проведения месячника ко «Дню защитника Отечества»

1. За февраль месяц в каждом классе провести классные часы:

а) «Наши деды защищали Родину»

б) «Наши родители служили Родине»

2. К 23 февралю подготовить стенды:

а) «Мы внуки героев»

б) «Наши деды воевали за Родину»

в) «Наши отцы служили Родине»

3. Одному ученику подготовить рассказ хотя бы об одном участнике ВОВ

4. Выставка "Дембельских альбомов" - 21.02.2018 г.

5. Провести утренник ко «Дню защитника Отечества» - 22.02.2018 г.

6. Соревнование среди учащихся 9-11 классов по военно-спортивным играм :

а) Сборка и разборка автомата

б) Подтягивание на перекладине

в) Бег на различные дистанции и т.д. – 22.02.2018 г.

Зам. директора

по ВР Магомедов Х.

22 февраля в нашей школе прошёл утренник, посвящённый Дню Защитника Отечества.

В ходе мероприятия обучающиеся познакомились с историей возникновения праздника, подвигами наших предков во имя независимости Родины.

Каждая страна гордится своими героями. Именно на примере этих людей принято воспитывать молодое поколение. Наша Родина является героической страной. Ей пришлось пережить огромное количество войн, и в каждой из них российские воины проявляли себя наилучшим образом, совершая подвиги во имя своей страны. Мы сумели выстоять благодаря их самоотверженности и мужеству. Были в этот день и соревнования, в которых принимали участие ребята 9-11 классов, показали, как они готовятся стать настоящими защитниками нашей Родины.

Дата публикации: 22.02.2018