ДОРОЖНАЯ БЕЗОПАСНОСТЬ

В целях активизации работы по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, пресечения нарушений правил перевозки детей-пассажиров и обеспечения безопасности детей в период зимних каникул, в школе  ОБЪЯВЛЯЕТСЯ  о проведении целевого профилактического мероприятия «Внимание, каникулы!»

Дорогие ребята!

Помните и соблюдайте правила дорожного движения – это правила Вашей безопасности:

1.  Переходите проезжую часть по пешеходному переходу,  при наличии светофора – только на зеленый сигнал;

2.  Перед тем, как выйти на дорогу всегда посмотрите налево и направо, убедись, что весь транспорт остановился и пропускает Вас.

3. При переходе проезжей части будьте  осторожны и не отвлекайтесь! Не пользуйтесь телефоном и другими устройствами.

4. При поездке в автомобиле всегда пристегивайтесь ремнем безопасности.

До 12 лет необходимо ездить в детском удерживающем устройстве (детское автокресло или бустер).

5. Не играйте на проезжей части и рядом с ней!

6. В темное время суток используйте одежду со световозвращающими элементами.

Цена ошибки на дороге – Ваше здоровье!                                                                    Берегите себя!